2007 10 08 КП-Новосибирск: «Диана Арбенина хочет сняться у Тарантино»

Корреспондент — Виктория МИНАЕВА

Звезда попробовала себя уже в разных амплуа и вот задумалась об актерской карьере.

8 октября в ночном клубе «Рок-Сити» сотни девчонок, стриженных под ноль, персингованных с ног до головы, ждали свою любимую «снайпершу».

— Ди-а-на, — скандировали фанатки, обступая края сцены, — Дианы – ты лучшая. И далее по тексту…

А пока барышни боролись за право стоять поближе к сцене, Арбенина решила пообщаться с журналистами и первым делом призналась в любви к Сибири:

— Мне очень близка Сибирь, я же родилась на Севере, — заявила Диана. — Поэтому сибирская публика мне очень знакома, и от столичных фанатов она отличается, прежде всего, душевностью.

— Коли вам так импонирует Север, то что вы посетите в Новосибирске из достопримечательностей прежде всего?

— Ты думаешь, я не знаю Новосибирск? – уверенно заявила Арбенина. — Я же здесь уже была не раз! Как сейчас помню: выходишь из «Рок-Сити» и сразу же спускаешься на набережную. Это самое красивое место у вас!

Естественно звезда ошибалась, когда выходишь из клуба, то попадаешь на Красный проспект, а не набережную, ну да ладно, хорошо, что хоть набережную запомнила…

— А кто вас сейчас вдохновляет на творчество?

— Вопрос о личной жизни, — Арбенина ухмыльнулась и, как водится, начала загадочный рассказ. — Я недавно была в Америке, хотела там снять клип на песню «Стань моей птицей». Так вот в США живет дорогой мне человек… — певица замялась… — Знаешь, там все так сложно. И вообще – я этого не говорила.

— Ну, если не о личной жизни, так расскажите о своих творческих планах. Вот вы поете, а недавно книжку написали. Может и в кино порадуете своих фанатов?

— Порадую. По СТС скоро будут показывать сериал «Атлантида», так я к нему песню написала. Если же говорить о моей актерской карьере, то она пока не предвидится, не потому что я не хочу, а потому что мне некогда. А вообще, я бы очень хотела сняться у Тарантино.

08.10.2007