2008 01 26 Интервью перед концертом в СДК МАИ

В СДК МАИ я приехала достаточно рано. Но долго нам с моим любимым фотографом рассуждать о проблемах вечности не дали. Диана Сергеевна оказалась почти пунктуальна и ровно в 19.52 мы сидели с солисткой «Ночных снайперов» в большом театральном зале и отвлекали её своими расспросами от подготовки к концерту.

— Диан, исходя из моего опыта общения с популярными музыкантами, я практически впервые встречаю такое доброе отношение и к журналистам, и к поклонникам…

— Я просто очень люблю жить и людей. Поэтому я не вижу повода вас апреоре не любить. Это первое. А второе — у меня совершенно публичная профессия и я должна общаться для того, чтобы понимать, какие вы. Нельзя не ездить в метро. В общении так же.

— А вы что-то получаете от общения с поклонниками?

— Конечно! Я прекрасно себя чувствую именно из-за этого. Если артист перестаёт общаться, перестаёт отдавать себя тем, кто его любит, тогда он перестаёт быть арстистом, на мой взгляд.

— Сегодняшний концерт составлен из песен, которые захотели услышать ваши поклонники. Насколько этот список совпадает с вашим собственным списком любимых песен «Ночных снайперов»?

— На удивление, совпадаете. Я бы, конечно продолжила этот список. Но в нём нет ни одной песни, которую я бы не хотела спеть.

— В одном из интервью Вы назвали Вашей лучшей песней «Бонни и Клайд»…

— Это было на тот момент. А сейчас самая моя лучшая песня – «Он не дожил до ста». Эта акустическая песня, я её сегодня спою. И, более того, её просили спеть. Любимая песня, как любимый ребёнок – тот, который последний родился. Да, действительно я болела песней «Бонни и Клайд» так же, как я болела песней «31-ая весна» в своё время и т.д.

Ещё Арбенина поведала о том, как ей нравится рисовать, писать стихи, участвовать в проекте Первого канала «Две звезды», как ей в своё время хотелось работать на радио и как её звали вести компьютерную передачу на телевидении…Вот же, разносторонний человек. Да, кстати, если кто не знает, у Дианы Сергеевны недавно вышла книга «Дезертир сна», к которой прилагается аудио-версия «Дезертир сна. Я говорю». Комплект уже поступил в продажу, так что бегом в магазины, чтоб всем хватило!

Получив интервью, автографы, позитив и наилучшие пожелания, мы пошли в зал.

26.01.2008