2008 02 29 Портал NEWSmuz: «Диана Арбенина осветлила волосы»

Корреспондент — Павел КОЛЕСНИКОВ

– Иногда человек надевает на себя шоры, мол, он только рок-музыкант и платье ему совершенно не подходит, – рассказала нам Диана. – Но здесь у меня есть возможность одеваться так, как я люблю, но не могу одеться в другой ситуации. Меня с этой стороны люди не знают и открывают по-новому.

– Вы не только надели платье, но и внешне как-то изменились.

– На сольном концерте не особо походишь в платье. Но на самом деле мне очень нравится ходить в нем. Еще изменила прическу, сделала волосы чуть светлее. Говорят, более женственной стала. Поклонники, которых я называю зайцами, поскольку они белые и пушистые, очень добрые и толерантные люди, поощряют мои изменения.

– Слышал, вы побывали на «Днях Турбиных» в Молодежном театре на Фонтанке, где ваш партнер по проекту Евгений Дятлов исполняет роль Шервинского.

– Весь спектакль просидела как завороженная, поскольку открыла Женю для себя совершенно с другой стороны. Он абсолютнейший любимец публики – женщины хлопают, парни улыбаются. А я сидела и наслаждалась тем, что он – мой партнер. Все время в голове проносилось: «Мне очень повезло».

– Диана, что для вас «Две звезды»? Очередной эксперимент?

– Большая работа. Я вообще люблю экспериментировать, но не ожидала, что будет так трудно и так по-настоящему. Здесь нет никакой попсы, приходится волноваться так, как будто ты ни разу в жизни не выходила на сцену. Но когда все получается – это безумно приятно.

29.02.2008