2008 11 09 КП-Тула: «Даже со сломанной ногой Арбенина лихо отплясывала на сцене»

За 10 минут до выступления Диана согласилась пообщаться с тульской прессой в гримерке.

Как же это вас угораздило?

— Очень просто. Я шла мыть яблоко. У меня был единственный выходной, я никуда не торопилась… и упала на ровном месте, оступилась. Для меня просто дико быть недвижимой, потому что я всегда была мобильным человеком. Но это же всего лишь нога, числа 20-го гипс уже снимут. Сейчас нога немного болит по вечерам, но главное, что я могу улыбаться и петь! Друзья говорят, что это знак, что мол надо остановиться, подумать… Но я в это не верю.

— Помимо участия в проекте «Две звезды», чего зрителям еще от вас ждать?

— Скоро я поеду в Питер поздравлять Алису Фрейндлих с юбилеем. Это очень почетно для меня. Также мы заканчиваем «Акустическую весну», 17 декабря принимаем участие в трибьюте «Наутилуса». А что касается моего партнера по проекту Жени Дятлова, то мы поддерживаем дружеские отношения.

— Что вы можете рассказать о нашем земляке Андрее Титкове, который играет у вас на клавишных?

— Года три назад его привел к нам в группу бывший басист Федор Васильев. Я не ожидала сначала, что это будет таким полновесным сотрудничеством, теперь у меня в планах поработать с ним вдвоем. Он очень честный, молодой и добросовестный человек, тоже рак по знаку Зодиака, как и я.

— Расскажите, пожалуйста, о фильме «Дистанция», который снимали у нас в Ясной поляне.

— Я написала песню для этого фильма. А Ясная поляна – это отличное место, там так дышится! Чудесно! А еще я познакомилась с владельцем кафе «Елочка» (Сергей Клепиков – Прим.авт.), веселый парень!

— Как вы готовитесь к концерту? Мы слышали, вы боксируете?

— Перед концертом я люблю быть с парнями (так певица называет своих музыкантов – Прим. авт.), нужно собраться, настроиться. А на счет боксирования – это нужно возить с собой грушу, накладно… Так что я больше с парнями общаюсь.

09.11.2008