2009 12 07 Газета «Антенна-Телесемь»: интервью «Звезда у экрана»

Фастфуд каждый день — не лучший вариант. Но вообще нормально к нему отношусь: удобно, особенно в дороге.

Фильм «Москва слезам не верит» смотрели все, а значит, запомнили не только главную героиню, но и её подруг. У героини Раисы Рязановой жизнь сложилась вроде бы наиболее счастливо. Надеюсь, у актрисы так же.

Смотрю на «России» программу Андрея Максимова — «Дежурный по стране» со Жванецким. Умные люди, умные вопросы. Всё это происходит на нормальном русском языке, а не приблатнённом суржике (так говорят на Украине о тех, кто плохо знает язык).

Если бы я была руководителем телеканала… сделала бы больше самобытных программ.Мне бывает обидно, когда встречаюсь с людьми в Америке и говорю: «У нас такая передача отличная появилась — «Большая разница» называется, такая смешная!» А они в ответ: «Да у нас похожая передача уже 20 лет идёт!» … показывала бы людей интеллигентных, со знанием русского языка.Русские телевизионщики придумать что-то своё уже не в состоянии, как видно, и дерут у американцев, бразильцев, аргентинцев ток-шоу, сериалы, музыкалки. Пусть хотя бы ведущие показывают местный колорит! … а сама я никакую передачу вести не хотела бы и не могла. Я музыкант

Диана Арбенина советует:
…посмотреть
новый спектакль Нины Чусовой «Портрет» по Николаю Гоголю в созданном ею Свободном театре.
…послушать
композицию Стинга If on a Winters Night — это я так к Рождеству готовлюсь.
…почитать
«Над пропастью во ржи» Джерома Д. Сэлинджера — книга на все времена, читаю на английском.
…поесть
шарлотку, гречневую кашу, уху — это мои любимые блюда. Бываю иногда в клубе «Дума» на Моховой, но столоваться предпочитаю дома.
…посетить
Музей Маяковского на Лубянке — там хорошо и просто гулять среди уже знакомых экспонатов, и временные выставки иногда бывают интересными.

анекдот от «Звезды у экрана» Дианы Арбениной
«Пуля — дура, а граната вообще идиотка»

07.12.2009