2010 09 Журнал «Народный доктор»: интервью «Отдыхаю в движении»

Корреспондент — Эмма Козлова

«Ты любила холодный, обжигающий виски…», — поет лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина в популярной песне «Ты дарила мне розы». Но в реальной жизни певица алкоголь не жалует. Недавно она стала мамой двух малышей, поэтому старается вести здоровый образ жизни. О том, как ей это удается, наш разговор с Дианой.

— В одном из интервью вы сказали, что с доверием относитесь к народной медицине. В каких ситуациях использовали народные рецепты?

— Я имела в виду не какие-то «забубенные» вещи, а, например, то же молоко с медом, если у тебя болят связки. Лучше воспользоваться чем-то натуральным, чем потчевать себя таблетками.

— Где и как вы любите отдыхать?

— Я отдыхаю в движении. Люблю открывать для себя новые страны. Взять карту или путеводитель, сесть в машину и «прошерстить» те места, которые мне интересны. В какой-то момент мне нравилась Куба. Симпатична Америка, потому что это действительно свободная страна. Если ты не дурак, то там можно достичь очень многого. Очень нравится бывать в Норвегии и вообще в Скандинавии.

— В чем, по-вашему, секрет молодости?

— Мне тридцать шесть, но чувствую себя на семнадцать. На сколько ты себя чувствуешь, столько тебе и лет. И ещё, конечно, мне помогает работа. Некогда хандрить, если есть четкое понимание того, что ты должен делать дело.

— Можете дать совет читателям: как утром настроиться на хороший день?

— Я ни разу не просыпалась в дурном настроении. Единственное, что могу посоветовать: пока ты жив, нужно ловить момент, радоваться жизни. А так вообще, если мне плохо, пью кофе. Помогает!

Рецепты от Дианы Арбениной.

При проблемах с голосовыми связками.
Помогает мед в сотах. ! ст.л. сот жуйте 30-40 минут, чтобы прополис осел на связках. Потом некоторое время не разговаривайте, помолчите.

Маска для лица.
Перед баней смажьте лицо медом и отправляйтесь в парилку. дождитесь момента, когда он начнет стекать сам, смойте. (Не применять при тонкой коже, близко расположенных капиллярах, аллергии на мед!)

Если болит горло.
Смешайте мед и сок алоэ в равных частях. Принимайте по 1 ч.л. несколько раз в день.

09.2010