2010 10 13 КП-Омск: «Диана Арбенина приехала в Омск, чтобы найти любовь»

Корреспондент — Наталья ВОЙТОВА

Пронзительная рок-певица, сильная женщина, а теперь и счастливая мама рассказала «Комсомолке», как изменилась ее жизнь после рождения детей.

Несмотря на то, что до концерта оставалось всего ничего, Арбенина уделила «Комсомолке» пять минут.

— Диана, говорят, у вас был тяжелый перелет.

— Да что вы, все было нормально! Мы сели в полночь и летели всего лишь три часа. Сколько не летаем в Омск, я все думаю, что это будет дольше. Я была здесь раза четыре. Впервые — еще со Светой Сургановой году в 1998-м.

— У вас двое маленьких детей (двойняшкам Артему и Марте восемь месяцев. – Прим. авт). Почему вы ездите на гастроли?

— Потому что считаю, что им нужна счастливая мама. И не важно, чем она занимается – она может клеить что-то на почтовые ящики, но должна чувствовать себя самодостаточной и передавать детям это чувство! А я счастлива на сцене и дома. Да, я не могу уделять малышам 100 % времени, но у меня есть очень хороший тыл – это моя мама. Сейчас я все равно позволяю себе давать концерты не так часто, как раньше.

— В одном из своих интервью вы говорили, что хотите в скором времени брать детей с собой на гастроли.

— Пока у них не сформирован желудочно-кишечный тракт, ни на какие гастроли я их брать с собой не буду. Эти заявления были сделаны мною достаточно опрометчиво: я не понимала, что так нельзя делать. Вот если бы я была циркачкой и мы переезжали с места на место, тогда бы это было естественно. Но у нас немножко другая ситуация. Надо, чтобы они были дома хотя бы до года.

— Говорят, вы до сих пор кормите детей грудным молоком – отправляете бутылочки с курьером на самолете. Это правда?

— Да, это довольно-таки кропотливая работа, но тем не менее я продержалась уже восемь месяцев! На моем месте так поступила бы любая мама, у которой есть молоко. Если Бог дал — как можно игнорировать этот момент? Я могу накопить молоко за пять дней, а потом передать его. Мы возим с собой специальные кулеры. И я довела эту процедуру чуть ли не до автоматизма. Моему примеру сейчас следуют и многие другие артисты — например Тутта Ларсен.

— Вы принимали участие в шоу «Две звезды», а сейчас где вас можно будет увидеть по телевидению?

— Никаких шоу! У меня дома шоу «Две звезды»! (Смеется). Они каждый день разные! Абсолютно друг на друга не похожи! Так хорошо, что у меня девочка и мальчик! Их характеры проявляются каждый день. Например, по дочке ясно, что именно она будет верховодить. Мне это, конечно, не очень нравится — мне бы хотелось паритета. Она, например, пытается таскать брата за волосы, а он совершенно невозмутимо теребит ее платье.
На этом звезда с нами распрощалась и поторопилась на репетицию, а через полчаса уже появилась на сцене.

13.10.2010