2015 07 03 НСН: «Открывать НАШЕСТВИЕ мне было максимально комфортно!»

Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, открывшая Главную сцену фестиваля, поделилась со спецкором НСН своими впечатлениями после выступления.

— Диана, как впечатление от выступления?

— Отличные впечатления от выступления! Мне очень понравилось! Бытует мнение, что первым всегда открывать тяжело. Ничего подобного! Чувствуется, что люди, которые сюда приехали – очень этого ждали. Нашествие – очень добрый и позитивный фестиваль.

— С Вами Главную сцену открывали мальчишки-курсанты. Как так получилось?

— У нас семья такая — «Ночные Снайперы». По большому счету, военная выправка и дисциплина мне всегда была близка. А как они играли, как хохмили! У них был отличный сэт. А попурри из наших песен было просто «в кассу»!

— В 15-м юбилейном фестивале НАШЕСТВИЕ Вы что-то новое для себя отметили?

— Во-первых, техническое оснащение. Для меня это самое важное, потому что плохой звук сразу все смазывает. Мне сегодня было максимально комфортно. Спасибо всем, кто над этим работал. И спасибо всем, кто работает над процветанием НАШЕСТВИЯ в плане качества.

Мне, к примеру, неприятно слышать мнение, что «Нашествие – это поле, это грязь, это пьяные». Я не увидела ни одного пьяного и не заметила никакой грязи.

— У каждого НАШЕСТВИЯ есть свой мэсэдж. Какое послание у этого фестиваля, помимо музыки?

— Мне кажется, что самое главное – транслировать мирное отношение друг к другу. Транслировать то, что музыка должна быть вне политики, при этом не должна быть равнодушной. Мы являем собой тому пример.

— Чего вы желаете участникам и зрителям фестиваля?

— НАШЕму Радио я желаю достойных эфиров и музыки. Я уверена, что НАШЕ не сможет срулить с этого курса. Также я желаю долголетия – 15 лет не предел для фестиваля. Хочется здесь играть каждый год и чтобы нашу музыку здесь всегда принимали на ура!

Хочу обратиться к тем, кто еще не приехал: ребята, здесь, правда, кайфово! Берите рюкзаки, садитесь в машины, на электрички и приезжайте!

03.07.2015