2015 07 09 Наше Радио в Петербурге: ответы на вопросы поклонников

Диана Арбенина отметила день рождения традиционным концертом в Санкт-Петербурге. А перед этим ответила на вопросы поклонников на «Нашем радио».

Про «Нашествие»

На пресс-конференции «Нашествия» меня спросили: «Не совестно ли петь рядом с танками?» Я подумала: «Зачем? Зачем искажать? Зачем болеть? Если ты болеешь, надо поспать и все наладится». Мне не совсем понятна ситуация вокруг «Нашествия» в контексте военной техники. Никого в армию при мне не призывали. Военная техника там стоит каждый год, «стрижи» летают 10 лет, а в каждом городе страны имеется музей боевой славы. Зачем высасывать из пальца эти истории? Гораздо конструктивнее рассказывать детям и подросткам о том, кто на самом деле выиграл Великую Отечественную войну. А то некоторые всерьез полагают, что это сделали американцы.

Мне так понравилось «Нашествие»! Это было круто! Искренне сочувствую тем, кто провел время на диване, а не скакал по полю. Дело того стоило. Кстати, я сильно переживала по поводу того, что именно «Ночным снайперам» предстоит открывать фестиваль. Думаю: «Выйду, а там мертвое поле». Зато теперь понимаю Костю Кинчева, который всегда выступает первым.

Мы выступали с мальчишками-кадетами. Ребята безбожно волновались, особенно парень, который сидел за барабанами. Рядом стоял наш Митя и помогал, но все равно парню с эмоциями было не совладать.

Про внешний вид

Мне нравится быть блондинкой. Все пошло с того, что мы решили снять ролик на песню «Это не мне». Так случилось, что на этот счет у меня абсолютно не было идей. Пришлось отдаться на волю режиссера. Когда предложили изменить масть, я отнеслась к этому, как к ожидаемому моменту. Вообще ничего в себе не ломала! Помню, лет 17 назад в Питере у меня случилась несчастная любовь. Решила перекраситься в жгуче черный. Перекрасилось, и через 5 минут пожалела, но было поздно. Решила вернуть все обратно, а в результате приобрела ослепительно оранжевый цвет волос. Это было фиаско!

С новым цветом никак не может смириться мой папа. Не так давно мы ездили домой. Папа ходил по дворам и пояснял: «Дина белого цвета, но она нормальная — скоро перекрасится». Никто ничего не мог понять – я ведь ходила исключительно в бейсболке.

Про подарок

Я не люблю слова «мечта» в отношении вещей. Мечта — это поцеловать человека, которого любишь. А мотоцикл… Агрегат, который я продала 5 лет назад, решив, что эта штука опасна для детей, все равно в моей системе внутренних ценностей классифицируется как мечта. Это молодость и свобода. Теперь я обрела новый мотоцикл, который дожидается меня в гараже. Когда мы с ним встретимся — непонятно. После Питера улетаю в Баку…

Новинке очень радуются дети. Тема спрашивает: «Мама, ты будешь нас катать?» — «Нет, это взрослая машина», — одергивает его Марта. «Ну, тогда мы будем расти».

Сейчас у детей непростой период – особенно остро они стали реагировать на гастроли. При этом они никогда не плачут.

Про дебют

Недавно Костя Хабенский пригласил меня сыграть Багиру в спектакле «Поколение Маугли». На премьеру взяла детей. Это был кошмар. Я и так в себе неуверенна — театр видела или из буфета или из зала, а тут еще и дети. Но получилось здорово!

Записала: Аглая Маркова

09.07.2015