2015 11 21 IrkutskMedia: «Диана Арбенина готова помочь рок-группам Приангарья»

Диана Арбенина готова помочь продвинуться достойным рок-группам Иркутской области. Певица предложила интересным коллективам региона прислать ей фонограммы на прослушивание. Об этом Арбенина сказала в интервью корр. ИА IrkutskMedia 21 ноября.
Диана Арбенина выступила в клубе ресторане «Дикая лошадь». Перед концертом корр. ИА IrkutskMedia удалось встретиться с певицей и поэтессой.

— Недавно меня пригласили участвовать в жюри проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1». Там хорошо, можно выйти на сцену и играть вживую. Было очень много групп, где-то 65% от общего числа участников. На проекте мы открыли группу «Радио Камергер». Они классные, раньше их нигде не крутили, теперь узнали. Я верю в такие прорывы. Уверена, что рок-музыка в России не заглохла, я уверяю, что и в Иркутске есть достойные рок-группы, которые не показывают по телевизору. Я готова поддержать эти коллективы. Если вы мне пришлете фонограммы интересных ребят, я их поддержу, — сказала Диана Арбенина.

Певица интересуется событиями, которые сегодня происходят в России и мире.

— Убеждена, что мы видим только вершину айсберга в том, что сегодня происходит. Я думаю, что где-то ведется игра, о которой мы с вами никогда не узнаем. Я не прячусь, у меня есть мнение по любому поводу, который меня волнует. Главное, что мы можем сегодня сделать, это остаться честным с самим с собой и не зависеть от того, что насаждают. Самое главное — нужно беречь свою семью. Мое счастье и гармонию делают мои дети, а не то, что происходит в мире. Если мы будем друг к другу нормально относиться, то все будет лучше, чем есть сейчас. Мне нравятся люди, которые живут в нашей стране, их не обдуришь, — отметила певица и поэтесса.

Диана Арбенина считает, что русский рок не может строиться только на трех аккордах, он должен быть прогрессивным.

— Если будут только примочки или техническое оснащение, то мы никуда дальше не пойдем, это не герои. Герои – это люди нашей страны, которые могут из ничего сделать достойную песню. Для этого не нужно покупать гитару за 5 тысяч долларов, — сказала Диана Арбенина.

Певица призналась, что ей нравятся сибирские морозы больше, чем слякоть и лед. Сейчас она пишет песни для нового альбома, который планирует привести в Иркутск уже в следующем году.

21.11.2015