2018 10 Журнал «Лиза»: интервью «Все личное остается в тайне»

Артистка поделилась с «Лизой» сокровенным – о любви и преодолении, адреналине и умении… не думать

За эти 25 лет, что существует группа «Ночные снайперы», жизнь певицы так круто перевернулась! В преддверии юбилейного концерта, который состоится 4 ноября в Москве в «Олимпийском», мы встретились с Дианой и узнали все подробности.

«Лиза»: Диана, если дети через несколько лет скажут: «Мама, мы хотим быть артистами, как ты!», что вы им ответите?

Диана: Я скажу: «Вперед!». Но расскажу им, как это тяжело. Вот идешь на сцену, чтобы спеть одну песню, всего одну, а перед выходом понимаешь, какой силы эмоциям подвергается твоя душа. Артистический путь – это, конечно, Голгофа. И любой, кто выходит на сцену, вам скажет то же самое.

Л.: Наверное, за 25 лет привыкли не замечать уже этот бурлящий адреналин?

Д.: Я в нем нуждаюсь. Но есть обратная сторона – это забирает много сил, нужно иметь возможность восстанавливаться. Я научилась не думать: важно уметь переключаться, в этом весь секрет. Можно пытаться себя интегрировать в другую реальность – дети, кино или спорт, который мне очень сильно помогает.

Подготовка к 25-летию «Ночных снайперов» в самом разгаре

Л.: Является ли для вас семьей группа «Ночные снайперы»?

Д.: Семья – это стремление оберегать, это дом и дети, ради которых ты делаешь очень многое в жизни. И это, конечно, то будущее, которое им предстоит, и за которое ты несешь ответственность. Но семья отдельно, а группа – отдельно. Хотя я приду на помощь любому из моего коллектива.

Л.: Мне кажется, вы очень нелегко подпускаете к себе людей. Это всегда было вашей чертой характера или пришло с возрастом, с известностью?

Д.: Не так часто мне везло на людей, с которыми было потрясающе интересно. Но если они встречались, я себя забывала. Так происходит каждый раз, когда в мою жизнь входит человек, который меня увлекает. Я забываю обо всем остальном, полностью отдаюсь чувствам, у меня нет полумер. Но в том-то и проблема, что в первую очередь мне самой должно быть интересно.

Л.: Вы признавались, что влюбленность для вас состояние перманентное…

Д.: Я люблю это состояние, да. Оно никак не поддерживается, если на душе пусто. Но я умею ждать. И если в настоящий момент нет рядом человека, который бы меня окрылял, то, уверена, он обязательно появится.

Л.: Какая разница между влюбленностью и любовью?

Д.: Влюбленность – это легко и безответственно. А ответственность и забота – это любовь. И многие способны на влюбленность, но не способны на любовь, на мой взгляд.

Л.: Все ли новости можно увидеть в вашем аккаунте или какие-то остаются тайной?

Д.: Все глобальное и мое личное остается в тайне. Я не считаю социальные сети полигоном для выражения своих чувств и эмоций.

Л.: Какая вы мама?

Д.: Я стараюсь быть очень строгой, а дети могут вить из меня веревки, и они это знают. Как могу, приучаю их к выполнению обязанностей. Но это тяжело, нужно заниматься постоянно. И остается все меньше времени для себя, потому что все отдаешь им. А тебе нужно восстанавливаться.

Л.: Чем радуют Артем и Марта?

Д.: Тема занимается спортом, Марта много читает. Я стараюсь направлять их и очень хочу, чтобы они любили учиться. Пока что у Темы не сформирован этот навык, с Мартой в этом вопросе проще. Сейчас у детей достаточно простой график: школа, тренировка, музыкальная школа и домашние задания. На это уходит весь день.

Л.: На чем вы сегодня сосредоточены больше всего?

Д.: 4 ноября состоится большой юбилейный концерт «Ночных Снайперов» в столичном «Олимпийском». Именно этим я и живу сейчас, даже несколько в большей степени, чем детьми. Мы зарядили целое шоу и, конечно же, готовимся! Я буду играть хиты – лучшее, что создано за 25 лет на сцене!

Текст: Ольга Кузнецова

10.2018