2017 10 Журнал «Лиза»: интервью «Отсыпаюсь в самолетах»

В ожидании концерта в Кремле, где Диана Арбенина (и группа «Ночные Снайперы») выступят вместе с Юрием Башметом, мы задали певице несколько блиц-вопросов и получили неожиданные ответы.

1. «Ночные Снайперы»… мой первый ребенок, которому неожиданно исполнилось 24 года, а я так и не успела стать взрослой.

2. Работа с Юрием Башметом стала для меня… торжеством музыки без границ и праздником общения с невероятным мастером своего дела.

3. На концерте в Кремле я… обещаю исполнить стойку на руках, выйдя таким образом на сцену. (Делайте ставки, господа!)

4. Стихи — это антипесни… потому что у них нет крыльев, которые дарят ноты беспомощным буквам, превращая их в голоса.

5. Самое страшное для меня… было приходить в школу, понимая что я не сделала ни одного урока. А также понимая, что списать не получится, потому что лениво.

6. Когда мне стукнуло 30… я стала подгонять время, чтобы по скорее исполнилось 31. Хотелось, наконец, понять, что чувствует героиня песни «31-я весна».

7. В песне для меня главное… ритм и одна-единственная главная нота, которую никто не слышит, кроме меня. Я заложница внутреннего музыкального движения, в механизм которого попадает винегрет чувств, эмоций и мы слей, из которого неожиданно получается ровная законченная песня.

8. Я бы хотела жить… на высокой скале — чтобы внизу был океан, а небо было настолько близко, на сколько это вообще возможно.

9. Я бы хотела спеть дуэтом с… самой собой. Пожалуй, это был бы самый сложный и непонятный партнер.

10. Любовь- это… вода, которая течет сквозь пальцы. Но которой так много, что можно утонуть.

11. Больше всего я горжусь… тем, что я не забыла, что такое стыд, и мне не все равно. А ведь давно могла бы превратиться в растение…

12. Я отсыпаюсь… в самолетах — на взлете и при посадке. Мне хватает это го времени, а перепады давления благотворно влияют на мою странную нервную систему.

«Меня не убедить ни в чем, что вызывает во мне вопросы».

10.2017