На прошлой неделе известная певица Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы» перенесла серьезную офтальмологическую операцию.
Диана Сергеевна никогда не отличалась хорошим зрением, но особенно эта проблема усугубилась после того, как у «Ночных Снайперов» уплотнился концертный график. Глаза Арбениной часто не выдерживали яркого света прожекторов, и ее зрение стало неуклонно падать.
Выступать в контактных линзах или солнцезащитных очках крайне неудобно, потому Диана обратилась в один из офтальмологических центров, где врачи после консультации предложили ей, не откладывая, сделать операцию по лазерной коррекции зрения.
Не раздумывая, Арбенина согласилась на операцию, и, как оказалось, не зря — теперь зрение ее обоих глаз практически «единица». Операция прошла успешно, и на официальном сайте группы «Ночные Снайперы», лидером которой является Диана, даже появилось ее сообщение поклонникам: «Чувствую себя новорожденной. Смотрю по сторонам, рассматриваю мир и все никак не могу наглядеться».
Корреспонденту KM.RU удалось связаться с директором группы «Ночные Снайперы» Ларисой Пальцевой и близкой подругой Арбениной певицей Леной Перовой.
— Лариса, скажите, как прошла операция?
— Все отлично – у нее восстановилось зрение. В клинике ей сделали операцию на глазах, у нее разное зрение на каждом глазу было. В линзах было очень тяжело работать. Ведь она же на концертах выступает, а в линзах это очень тяжело – постоянное воспаление и глаза вечно красные. Пришлось сделать операцию по коррекции зрения.
— Диана сильно боялась?
— Нет, все вокруг боялись, она одна – нет.
— Сейчас Диана уже дома?
— Она сейчас уже сыграла концерт в Одессе через три дня после операции. Никаких выступлений не отменяли. Ввели только специальный режим: глаза не мочить, тяжелое не поднимать, не перегружаться, но концерты, врачи говорят, можно играть. Вот она и сыграла.
Что касается Лены Перовой, та тактично отказалась давать какие-либо комментарии по поводу состояния здоровья своей подруги, заявив: «Я не уполномочена такие вещи рассказывать. Это мой друг, и я не буду и не хочу об этом говорить».