2013 12 16 Psychologies: «Когда один из двоих знаменит»

Диана, 39 лет, музыкант, и ее брат Антон, 27 лет, музыкант, видеорежиссер

«Я всегда хотела, чтобы у меня был брат, и когда узнала, что мама беременна, очень обрадовалась, – признается Диана. – В свои 12 лет я отчасти воспринимала его как своего ребенка. Наверное, это было проявление материнского инстинкта».

Она нянчилась с братом, водила его в детский сад, школу, воспитывала.

«Учила меня жить, – улыбается Антон, – била по губам, когда я матерился. Вкладывала в голову правильные смыслы: честь, совесть, гуманность – для нас с ней это не просто слова».

Когда Диана уезжала из Магадана в Питер, маленький брат, сильно переживая, сидел на подоконнике и писал: «Диня, ты свиня».

Антон под влиянием сестры занялся музыкой, но выбрал не рок, а андеграунд. «Диана адекватно воспринимает мое творчество, и если говорит «круто», значит, это действительно круто. Она интересуется моим делом, а я знаю все о том, чем занимается она. Но важнее всего, что мы близки духовно. Эта связь останется навсегда».

Антона восхищает упорство Дианы, решимость идти против течения ради поставленной цели. А Диана говорит о ранимости брата и о его умении эту ранимость скрывать.

«Как-то он мне написал: «Не знаю, что происходит в твоей гениальной голове, но все-таки – позвони маме». И я звоню маме. Мы редко общаемся, но между нами нет выхолощенных отношений, когда надо общаться только потому, что мы родственники. В нашей ситуации все честно и чисто. И я это очень ценю».