Элизиум

мультфильм, в озвучивании которого приняла участие Диана Арбенина

«Полнометражный американо-корейский мультфильм (3D-анимация), повествующий о борьбе землян с инопланетной расой. Режиссер Дж.С. Квон.
Диана Арбенина в конце 2002 года приняла участие в озвучивании на русском языке главной героини мультфильма – Никс. По словам режиссера дубляжа, голос Дианы идеально подходит к данному персонажу. В озвучивании также принимали участие лидеры рок-групп «Гуарама» В. Турчинский и «Жестокий февраль» Д. Радуга.

Диана: «Был момент, когда у нас не было концертов, альбом тоже откладывался. В октябре позвонил приятель: не хочешь попробовать себя на озвучке? Поначалу было тяжело, все-таки другая сфера деятельности. Героиня правда, не поет, но зато очень бодро говорит.
Я пришла на кастинг на Киностудию детских и юношеских фильмов им. Горького, встала перед пюпитром и попыталась что-то сказать. И… у меня ничего не получилось. Женщина, которая работает там сто лет, кричала: «Откуда вы ее взяли, у нее такой акцент!» Потом меня позвали на повторное прослушивание, к которому я тщательно готовилась. У героев мультфильма нарочитая, резкая артикуляция. Мне пришлось углубиться в эту сферу. Подружилась с продюсером фильма, а у него мама преподает во ВГИКе. Он приезжал ко мне, и мы несколько вечеров сидели у телевизора и долбили: «Пррости Крроносс, я объяввляю нниччью!»