Юбилейный

одна из крупнейших концертных площадок Петербурга

Строительство спортивного комплекса «Юбилейный» в центре Ленинграда (Санкт-Петербурга) началось в 1967 году. В 1968 году был сооружен Дворец, вместивший большую арену «Юбилейного» (около 6500 зрителей); позднее была построена малая арена (около 1800 зрителей).

Помимо спортивных мероприятий, в СК «Юбилейный» традиционно проводятся музыкальные и развлекательные концерты, фестивали, представления.

«Ночные Снайперы» и «Сурганова и Оркестр» неоднократно выступали в «Юбилейном»: как с сольными концертами (на малой арене), так и участвуя в различных рок-фестивалях: «Фузз», «Наши в городе», «Чартова Дюжина» и других.

Впервые «Ночные Снайперы» выступили в Юбилейном 14 марта 1999 года, на разогреве у группы «Чайф».

Первый собственный концерт Снайперов прошел в этом зале 23 ноября 2002 года — это была презентация альбома «Цунами». В дальнейшем здесь прошло несколько больших питерских концертов коллектива на протяжении 2003-2005 годов. 

«Сурганова и Оркестр» впервые сыграли в Юбилейном 3 апреля 2004 года, на церемонии вручения премии «Фузз». 20 октября 2005 года здесь был единственный раз сыгран сольный концерт коллектива.