Самарин Алексей

клавишник группы «Ночные Снайперы» с января по май 2003 года

Родился в Иркутске. Джазовый пианист. В разное время играл как в России, так и за рубежом, в таких командах как «ASP Project», «BackUp», «Soul Food», репертуар которых составляла музыка в стиле джаз, фанк, каверы на еврохиты 70-90-х годов. В 2005-2006 годах работал в аккомпанирующем составе певицы Мары.

Поиск клавишника для группы шел в ходе подготовки к концерту в Лужниках, чтобы заменить отсутствующую скрипку без полной переработки аранжировок песен. Дебют А. Самарина в составе «Ночных Снайперов» состоялся в эфире «Нашего радио» – живой концерт в программе «Воздух» в январе 2003 года. Принял участие в крупнейшем в истории группы концерте-презентации в «Лужниках» (01.02.2003) и ряде столичных и гастрольных электрических концертов тура «Цунами» весны 2003 года. В мае 2003 года его сменил новый клавишник Айрат Садыков.

Из интервью Дианы изданию «Майнити Таймс»:

«Если говорить о парнях, с которыми я работаю, — они очень трепетные люди, и никакого цинизма я от них не видела. Был у нас недолго один клавишник, познакомился с девчонкой, провел с ней ночь, а на следующее утро ей даже руки не подал, и провожали ее почему-то уже другие мальчики… Но мы быстро с ним расстались. Я таких не люблю»

(Таллин, 08.2005).