Перейти к содержимому

АВГУСТ

Снайперов всегда будет двое

Меню
  • Главная
  • События
  • Копилка
  • Энциклопедия
  • Легенды
  • Фото
  • Ссылки
Меню

NME

Опубликовано в 15.01.202027.04.2020 от Фанни

журнал, посвященный рок-музыке (Россия – 2001-2003 гг.)

Музыкальный журнал New Musical Express издается в Великобритании с 1952 года. Принадлежит корпорации IPC Media. Специализируется преимущественно на освещении событий в мировой рок-музыке различных направлений.

С 1953 года вручает собственную премию NME Awards, лауреаты которой определяются голосованием читателей журнала.

В 2001-2003 годах в России издавалась русскоязычная версия журнала NME, посвященная как мировой, так и российской рок-музыке. «Ночные Снайперы» неоднократно становились героями публикаций этого журнала.

22 сентября 2001 года в Лужниках состоялась презентация первого номера русского NME, и Ночные Снайперы стали участниками сборного концерта, посвященного этому событию. Они выступили в первом отделении концерта, в котором также участвовали «Смысловые галлюцинации», «Тотал», Найк Борзов; во втором отделении состоялся концерт британской группы «Muse».

Интервью Дианы Арбениной в NME:
— Гармония противоречий (10.2001)
— Ну здравствуй, ты попал! (02.2002, совместно с М. Чиркуновой, гр. «Тотал»)
— На карте: Стокгольм (02.2002)
— Мат-перемат (04.2002)
— Реальные разборки (07.2002)
— На заднем плане (09.2002)
— Уставший от бега (12.2002)

Интервью Светланы Сургановой в NME:
— Жизнь после Ночных Снайперов (05.2003)

Кроме того, известен ряд публикаций в журнале NME, анонсирующих альбомы и крупные столичные концерты «Ночных Снайперов» и «Сургановой и Оркестра», а также с рецензиями на них.

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Поиск

Архив Апреля

Снайперский Архив

Видеоколлекция

©2026 АВГУСТ | Дизайн: Газетная тема WordPress