2005 08 23 КМ.РУ: «Диана Арбенина перенесла серьезную операцию»

На прошлой неделе известная певица Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы» перенесла серьезную офтальмологическую операцию. 

Диана Сергеевна никогда не отличалась хорошим зрением, но особенно эта проблема усугубилась после того, как у «Ночных Снайперов» уплотнился концертный график. Глаза Арбениной часто не выдерживали яркого света прожекторов, и ее зрение стало неуклонно падать. 

Выступать в контактных линзах или солнцезащитных очках крайне неудобно, потому Диана обратилась в один из офтальмологических центров, где врачи после консультации предложили ей, не откладывая, сделать операцию по лазерной коррекции зрения. 

Не раздумывая, Арбенина согласилась на операцию, и, как оказалось, не зря — теперь зрение ее обоих глаз практически «единица». Операция прошла успешно, и на официальном сайте группы «Ночные Снайперы», лидером которой является Диана, даже появилось ее сообщение поклонникам: «Чувствую себя новорожденной. Смотрю по сторонам, рассматриваю мир и все никак не могу наглядеться».

Корреспонденту KM.RU удалось связаться с директором группы «Ночные Снайперы» Ларисой Пальцевой и близкой подругой Арбениной певицей Леной Перовой. 

— Лариса, скажите, как прошла операция? 

— Все отлично – у нее восстановилось зрение. В клинике ей сделали операцию на глазах, у нее разное зрение на каждом глазу было. В линзах было очень тяжело работать. Ведь она же на концертах выступает, а в линзах это очень тяжело – постоянное воспаление и глаза вечно красные. Пришлось сделать операцию по коррекции зрения. 

— Диана сильно боялась?

— Нет, все вокруг боялись, она одна – нет. 

— Сейчас Диана уже дома?

— Она сейчас уже сыграла концерт в Одессе через три дня после операции. Никаких выступлений не отменяли. Ввели только специальный режим: глаза не мочить, тяжелое не поднимать, не перегружаться, но концерты, врачи говорят, можно играть. Вот она и сыграла.

Что касается Лены Перовой, та тактично отказалась давать какие-либо комментарии по поводу состояния здоровья своей подруги, заявив: «Я не уполномочена такие вещи рассказывать. Это мой друг, и я не буду и не хочу об этом говорить».