2004 10 08 Радио 7: «Светлана Сурганова ценит в мужчинах юмор и парфюм»

корреспондент — Наталья Николенкова

8 октября в Барнауле азартно и весело прошел концерт группы «Сурганова и оркестр». А с утра лидер группы Светлана Сурганова (одна из бывших «Ночных снайперов») приехала в гости на «Радио 7/Радио на семи холмах в Барнауле». В прямом эфире с ней беседовала Наталья Николенкова. Мы предлагаем вам выдержки из интервью.

Св.Сурганова (о музыкальном направлении, в котором работает коллектив): Я до сих пор не ассоциирую творчество нашего коллектива с рок-эстетикой. Наверное, нас нельзя строго запихивать в рок, ограничивать нас исключительно рок-музыкой.

Св.Сурганова об истории создания песни «Корабли»: Лет 12 назад в Питер приехал юноша Руслан Луценко. Приехал просто полюбоваться видами города и попеть свои песни. Его увидела моя знакомая питерская поэтесса и тут же привела ко мне домой.: мол, вот послушай, какие замечательные песни поет парнишка. Мы сидели прямо на лестничной площадке и слушали. Я была абсолютно очарована. И попросила: «А ты не мог бы продиктовать мне слова и аккорды песни «Корабли» — уж больно она мне понравилась». И на протяжении 12 лет эта песня не отпускала меня. Я решила: наверное, надо аранжировать эту композицию и выпустить ее в свет. Вот тогда-то она меня и отпустила. Кстати, недавно мы сняли на эту композицию клип, который в скором времени можно будет увидеть на Муз ТВ и MTV.

Св. Сурганова о том, что ей нравится в мужчинах: У меня в коллективе 8 мужчин. Каждый хорош по-своему. Я вчера после концерта обнаружила, что начинаю тихо, но верно в каждого из них просто фатально влюбляться. Я не знаю, к чему это приведет: может, к служебным романам… Что касается качеств, которые мне нравятся в мужчинах, то это – чувство юмора, порядочность, а если от мужчины еще будет приятно пахнуть каким-нибудь парфюмом, то это будет просто замечательно!

Св.Сурганова о любимых артистах:

Я очень люблю Алису Бруновну Фрейндлих.