Alternative Press News (APN)

молодежный еженедельный литературно-публицистический журнал
выходил в Санкт-Петербурге с 1996 года.

В отличие от многих привычных нам молодежных изданий, это было не глянцевое издание, по внешнему виду он скорее напоминал журналы самиздата: черно-белая печать, простая бумага… и конечно, главное — содержание принципиально не попсовое, а скорее андеграундное. Особенно тесное информационное сотрудничество у этого журнала, похоже, было с резидентами лектория питерского Зоопарка. Так что неудивительно, что и «Ночные Снайперы» попали в его поле зрения. 

Нам удалось обнаружить следующие публикации в APN на интересующую нас тему:

Январь 1999 года. Большое интервью под названием просто «Ночные Снайперы» корреспонденту Максиму Елкину

СКАЧАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ ОНЛАЙН 

Декабрь 2000 года. Рубрика «Могучая кучка представляет». Подборка стихотворений Дианы Арбениной + большое предисловие-представление от Константина Арбенина.

СКАЧАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Март 2001 года. Рубрика «Могучая кучка представляет». «Сказка о человеке, который все делал с удовольствием» Светланы Сургановой + большое предисловие-представление от Константина Арбенина.

СКАЧАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Март 2002 года. Интервью Дианы Арбениной о предстоящем альбоме «Цунами»: «Мы можем себе позволить петь шепотом» корреспонденту Алексею Крижевскому. 

СКАЧАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ ОНЛАЙН 

Также в этом журнале регулярно выкладывалась концертная афиша «Зоопарка», информация об участниках фестиваля «Могучая кучка», и некоторые другие информационные обзоры, в которых упоминались «Ночные Снайперы» или какие-либо мероприятия с их участием.