2003 11 Журнал «Speed Super»: интервью «Первый раз Дианы Арбениной»

Откровенничает Диана Арбенина

Это рано случилось

Про первый сексуальный опыт скажу только то, что он случился довольно рано. И все. Точка.

Баня и северное сияние

Во втором классе мы с мамой жили на Чукотке в доме, в котором не были ни душа, ни ванной. Как, собственно, у всех в этом маленьком поселке. Как-то раз мы пошли в баню, и маме там стало плохо с сердцем. Я впервые в жизни сильно испугалась. По счастливой случайности в бане оказались медики, которые приехали из соседнего поселка. Они схватили расческу, выдрали оттуда зубчик и стали колоть маме пальцы, в нужные при таком случае точки. Именно это поставило ее на ноги. Когда мы пошли обратно домой, над нами разлилось северное сияние. Все это я помню до сих пор в мельчайших подробностях. Такое не забывается.

Темная в туалете

Драк в детстве у меня было до фига. Первая драка произошла в классе четвертом. Девчонки из параллельного класса устроили женскому населению нашего класса темную за то, что их мальчики стали ходить к нам, а к не к ним. В общем, вполне стандартная ситуация. Они выключили в туалете свет, и началось очень жесткое выяснение отношений. Но в целом все обошлось без серьезных травм.

Мальчик с баяном

В пятом классе меня впервые мальчик пригласил на танец. Его звали Дима Стегнов. Он играл на баяне у нас в музыкальной школе. Я в него влюбилась, он в меня тоже. Ну и все, капец. На школьном вечере он долго мучался, боялся подойти, но все-таки пригласил меня на медленный танец. Я жутко покраснела. Танцевать со Стегновым мне очень понравилось. Хотя плясать даже медляки в пятом классе получалось не ахти как. Отдавленные ноги, неплавные движения и все такое.

Дым из-под щели

Покурить первый раз я попробовала классе в пятом-шестом. Куча девчонок закрылась в кабинете английского языка. Для того чтобы дым не остался в классе, мы открыли окно. И совершенно не подумали, что ветер вместо того, чтобы выдуть дым на улицу, проструится в школьный коридор. Естественно, что первый же препод, проходящий мимо, увидел этот клубящийся дым из-под щели кабинета.

Конечно же, родителей вызвали, но досталось всем по-разному. Мои отнеслись к попытке покурить вполне мудро. Они спросили: «Ну что, понравилось?» Я честно ответила, что ни капельки. С тех пор не курю.

Радийная девочка

После восьмого класса я пошла работать на радио. Не знаю, как точно называлась моя должность. Наверное, что-то вроде девочки на побегушках. Но мне эта работа безумно нравилась. Кроме меня, в редакции этого радио трудилось еще два человека: Тот, который все программы писал и выпускал их в эфир. И машинистка, которая все это печатала. Такое мини-радио. Я постоянно им в чем-нибудь помогала. Первые деньги для меня показались просто нереальными; Наверное, потому что были первыми. На них я купила себе книжку Эриха Мария Ремарка «Три товарища».

Таблица с поцелуями

Один мальчик взялся обучать меня таблице умножения. Но все это больше смахивало на нелепую отмазку. Он пришел ко мне в гости, мы закрылись в комнате и стали как будто заниматься математикой. В принципе он действительно с умным видом рассказывал о том, сколько будет шестью семь. Но при этом я сидела у него на коленях и, понятное дело, таблица умножения пролетала мимо. Целовались мы более упоительно, нежели чему-то учились. При этом жутко боялись, что мама зайдет в комнату. Так вот у меня прошел первый поцелуй, вернее, поцелуи.

Коварное вино

Первый алкогольный напиток я попробовала на дне рождения своей одноклассницы Ирины. Это было белое вино. Нас посадили во главу стола, так что выйти было совершенно нереально. И стали наливать это самое вино. Оно пилось очень легко, поэтому мы и сами не заметили, как выпили его довольно много.Вот тут белое вино и проявило свое коварство, В какой-то момент мы все-таки решили выйти из-за стола, но сделать это нам с первой попытки не удалось. Кое-как мы выползли и отправились в кино. Лучше бы мы этого не делали. Вели себя так, что до сих пор неловко. Ноги складывали на передние сиденья, разговаривали, смеялись. Полный атас, в общем. Но самый прикол заключался в том, что впереди сидела завуч школы. Я сейчас не понимаю, почему нас никак не наказали за такое поведение, но все прошло влегкую. Зато утром мне было просто чудовищно…

Звериная тема

Это самое понятное из художественных творений Дианы. Остальную абстракцию наш психолог расшифровать не смог.

1. Дорога направлена вправо: человек действий. Все, что задумала, старается воплотить в жизнь.

2. У собаки хвост задран вверх крючком: высокая самооценка.

3. Нет туловища: ощущение нестабильности, неопределенности. Иногда сомневается в своих поступках. Думает, что могла бы сделать что-то лучше, и переживает по этому поводу.

4. Большие уши: любит слушать, как ее хвалят. Ей очень важно мнение окружающих.

5. Дает письменное пояснение к рисунку: внимательна к мелочам. Всегда расставляет все по полочкам. Терпеть не может беспорядок.

6. Пучок непонятной растительности: нереальная фантазия. Необыкновенно творческий человек.

11.2003