2008 04 05 КП-Саратов: «Онлайн-опрос! Задай вопрос Диане Арбениной!»

В нашем городе артистка выступила на сцене ДК «Россия». Накануне приезда группы «Ночные снайперы» в Саратов читатели «Комсомольской правды» из самых разных городов России и Зарубежья прислали вопросы, пожелания и благодарности для Дианы Арбениной. Диана не успела ответить устно на все вопросы, пока была в Саратове. Но, несмотря на напряжённый гастрольный график, ответила на вопросы письменно. Орфография и пунктуация в интервью по её просьбе сохранена.

-Можете (на примере, «что такое счастье?» для Elle Girl) ответить, что такое для вас ЛЮБОВЬ или состояние влюбленности?

как для любой женщины это – смысл.

Какое кино за последнее время произвело на тебя впечатление? и чем?

«мои черничные ночи» карвая. мне очень нравится азиатское кино, «2046» того же карвая, ким ки дук… в этом фильме карвай переложил философию азиатского кино на англоязычную почву. к тому же эпизод в казино мне напомнил мою недавнюю поездку в лас-вегас. ощущения натали портман были очень понятны.

-Диана, Вы сейчас влюблены?

нет. (улыбается)

-чем вызвано столь кардинальное изменение вашего имиджа?:платья, косметика, женственность… (кстати очень милая) куда делись джинсы, кеды и прочее, прочее?. P.S: вы супер!

я искренне изумлена вопросом. даже не знаю что ответить. нет противопоставления между туфлями и кедами джинсами и юбками элегантностью и спортивным стилем. вы же не ходите всю жизнь в одной майке?

-Здравствуйте, Диана! Буду вечером на Вашем концерте, чему рада безмерно)))
Ломаю голову-какие цветы подарить, подскажите, какие Вам нравятся? И был ли какой то подарок от зрителей, который особенно запомнился.

поздняя весна время цветения сирени. так приятно что ее начали дарить. очень трогает когда дарят на концертах холсты и краски поскольку рисую я непрестанно.

-Последнее время на концертных фотографиях практически не уловить Вашу очаровательную улыбку: Надеюсь у Вас ничего грустного не произошло.. Вы не устали от сцены? С огромным уважением и любовью

в корне не согласна. напротив – на всех фото я начала улыбаться что было редкостью ранее.

-Диана, здравствуйте!
есть древняя запись, где вы поёте песню:
Жаркое солнце за облаками
Скрылось среди дня.
С больной головой и разбитыми кулаками…
Но только выйти из дома и пройти
Два километра пути
И увидеть друзей своих,
Весёлых, но больных…
Скажите, это вашего авторства песня? И если нет, то чьего?
Спасибо большое за всё, что вы делаете! Уважаю. Люблю.

это был мой экспромт. я его не помню. и таких очень много. часто бывает что не записывается то что рождается…

-Здравствуйте, дорогая Диана Сергеевна!
Спасибо, Вам большое за самоотдачу, за такие прекрасные концерты и удивительную энергетику, что Вы несёте! Вопрос такой: Будет ли проводиться концерт, посвящённый 15-летию «Ночных Снайперов»? Запланированно ли участие Светланы Сургановой в этом действе? Заранее СПАСИБО! Всего Вам самого доброго!

если такой концерт будет то разумеется с участием светланы сургановой.

-Здравствуйте Диана! Хочу узнать, будите ли вы принимать участие на рок- фестивалях, тв передачах в этом году?
P.s.: спасибо за концерт 6.03.08.

зависит от достоинств рок-фестивалей и передач.

-Диана! Какой номер в 2-х звездах запомнился больше всего, каким из них Вы более всего довольны?
Вам понравилось участвовать в проекте «Две звезды»? После него вы не изменились? Может появились какие-то новые качества? Не боитесь ли что за вами на определенное время закрепится статус «участница проекта Две Звезды»?

очень смешной вопрос (про участницу). я безумно рада что согласилась на этот эксперимент. мне кажется что он мне удался. более того могу сказать что он мне позволил вернуться к самому началу меня – когда есть очень много сил и терпение.

-Салют! Диана, здравствуйте! Когда собираетесь записывать новый альбом?
P..S. Канарский ждем безумно
Белые козы невероятно прекрасны!)

спасибо что помните наши песни времен 90-х. нам они тоже дороги и очень приятно играть их в новой трактовке. «канарский» выйдет к юбилею. что касается нового альбома – пока не до него. песен не стало меньше но ориентиры сейчас несколько иные.

05.04.2008