2008 04 23 Газета «Собеседник»: «Диана Арбенина вся в холстах и красках»

Корреспондент — Стрыгина Евгения

Поставлена точка в проекте «Первого канала» «Две звезды» – прошел финальный гала-концерт, во время которого и были подведены итоги. У Дмитрия Дюжева и Тамары Гвердцители – первое место, мы с Евгением Дятловым заняли второе.

Но что особенно приятно, получили специальный приз – именные звезды от Аллы Пугачевой. Никакого сожаления от того, что место второе, а не первое, не испытываю, ведь участие в программе – прежде всего творческий эксперимент. Кроме того, мой партнер по сцене стал теперь моим другом, мы спелись и в музыкальном, и в человеческом плане.

Еще из нового опыта – работа над фильмом «Переводчица олигарха». В Женеве, куда режиссер фильма Елена Хазанова пригласила меня понаблюдать за ходом съемок, я написала песню «Актриса», но режиссеру больше понравилась другая моя работа – «Редкая птица». Она и стала саундтреком к фильму.

Шоу закончилось, а работа не прекращается: впереди гастроли – Украина и Белоруссия ждут. А уже в июне – концерт нашей группы «Ночные снайперы» в МХАТ им. Горького. Планируем исполнить заглавные вещи с каждого альбома, выстроив для каждой песни необычный визуальный ряд.

В перерывах между работой успеваю заняться тем, что люблю больше всего – рисованием. Последнее время рисую, не переставая, поэтому особенно приятно, что поклонники на концертах все чаще дарят холсты и краски.

23.04.2008