2013 07 12 Портал «My-Life»: интервью «Диана Арбенина любит Muse и AC/DC»

Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы» — один из самых долгожданных участников 1-го дня фестиваля the Best City — с удовольствием продемонстрировала СМИ свой новый по-рокерски жесткий и отрывной имидж. Новый образ Дианы появился благодаря свежему клипу на песню «Демоны» 2013 года, вдохновителем которого стал режиссер Влад Опельянц. Черная куртка, черные очки и коротко стриженая голова – вот так выглядит вокалистка «Снайперов» сейчас.

На новую песню с красноречивым названием Арбенину вдохновили службы аэропорта, не пропустившие её на рейс в Киев. В результате, по словам вокалистки «Ночных Снайперов», текст появился всего за два часа – вот она сила вдохновения!

«А ролик получился непредсказуемым. Спасибо Опельянцу, что уговорил меня на этот эксперимент. Надоело, знаете ли, заплетать косы своим комплексам», — Арбенина была как всегда откровенна, за что сорвала громкие овации журналистов.

Также Диана сообщила, что 19 августа выйдет новый альбом группы, а в следующем году появится её книга стихов и новые песни. Изюминка нового альбома «Акустика» – он продемонстрирует «музыку как она есть»: будет звучать гитара, голос, и… всё.

Певица поделилась своими ранними музыкальными пристрастиями: Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, AC/DC. А на счет современной музыки, Диана рассказала, как специально ездила на концерт Muse в США и до сих пор остается под огромным впечатлением от их творчества.

«Я уже отвыкла, что так много бывает средств массовой информации (как на «Бест Сити»), потому что российские СМИ не так активны в этом», — отметила Арбенина в начале пресс-конференции.

«Мы очень много альбомов записали в Киеве. После чудовищного испытания в виде «Голоса Краины» я долго приходила в себя, и только сейчас начинаю возвращаться сюда», — прокомментировала свое отношение к Украине певица.

«Я всё надеюсь, что человек, который владеет голосом, проходит какой-то момент, и он сам начинает писать песни. Я на это ставлю. Некоторым Бог дает только голос, и не дает слов. Но у каждого свой путь», — выразилась вокалистка группы «Ночные снайперы» о поддержке молодых талантов. Диана также рассказала, что в России молодым музыкантам совершенно не уделяют внимание, их нигде не показывают, молодые таланты практически не имеют возможности пробиться хоть куда-то. Арбенина даже предложила, чтобы известный российский рок фестиваль “Нашествие” показывали в прямой трансляции на российских ТВ каналах от начала и до конца, а не короткими сюжетами, ведь многие не имеют возможности посетить этот масштабный ивент.

Секрет успеха молодых певцов глазами Дианы Арбениной: «Любому исполнителю нужно иметь порох в пороховницах, а не надеяться на дядю – представителя, условно говоря, «Universal». Главное, чтобы ты сам хотел, чтобы ты сам дальше торил эту дорогу. Потому что кроме тебя никто ничего не сделает. Всегда нужно иметь, что сказать. Это первое. И я убеждена, что нужно писать песни. Потому что всегда найдется тот, кто первым что-то сказал».

В целом Арбенина остается верна себе: так же откровенна, резка в ответах, но открыта для общения и искренна.

Справка:Диана Арбенина (Диана Кулаченко) родилась 8 июля 1974 года в г. Воложин Минской области (Белоруссия).

С 19 августа 1993 года — одна из создательниц группы «Ночные Снайперы». После ухода из «Ночных Снайперов» Светланы Сургановой в 2002 году, Диана Арбенина является единственной вокалисткой коллектива.

В 2007 году вышла книга стихов Дианы Арбениной «Дезертир сна». В 2008 — книга «Колыбельная по-снайперски», а весной 2012 года — новый сборник стихов «Аутодафе».

О своей личной жизни Арбенина предпочитает не говорить со СМИ. 4 февраля 2010 года солистка «Ночных Снайперов» родила двойняшек: сына Артёма и дочь Марту, имя отца детей не разглашается.

Кстати, ближайший концерт Ночных Снайперов в Донецке состоится 31 октября.

12.07.2013