2014 01 11 Интервью с Дианой Арбениной на портале World of Rock

Уникальный коллектив «Ночные Снайперы» — один из лидеров отечественного рок движения. Успех данной группы во многом связан с деятельностью лидера — Дианы Арбениной. Эта талантливая девушка сумела написать немало альбомов и самых настоящих хитов. Нам удалось встретиться с ней после новогодних праздников и взять интервью.

— Диана, нам хорошо известно, что Ночные Снайперы уже не те наивные ребята, что были десять лет назад. Ваш коллектив по праву занимает позиции лидера в своем музыкальном жанре. Как это повлияло на формат ваших выступлений?

— Конечно же, мы не стоим на месте. Нужно развиваться и совершенствовать не только свое творчество, но и качество концертов. Мы привлекаем к сотрудничеству не только качественных музыкантов, но и актеров, которые выступают на сцене.

— Говорят, что вы пишите не только стихи, но и пробуете свои силы на поприще прозы. Это так?

— (Смеется) Да, иногда приходится брать в руки обычную ручку и писать тексты. Мой любимый формат — это небольшие произведения, если хотите более точнее — рассказы из собственной жизни. Сейчас я планирую собрать их в одной книге, которая будет издана очень скоро. Но к этому можно будет вернуться лишь после того, как закончится гастрольный тур. В данный момент мы завершаем серию концертов, которые получили название «Выжить вопреки».

Вполне вероятно, что мы будем записывать новый альбом — нужно сосредоточиться на тех песнях, которые есть в запасе.

— На современной сцене присутствует много исполнителей. Диана, как бы вы их охарактеризовали одним словом?

— Это подражатели, которые используют чужие идеи в собственных целях. Нет новизны, искры, которая привлекает новых слушателей. Все уже звучало ранее и порядком надоело. Молодые исполнители боятся экспериментов и не развивают жанр. А это очень плохо.

— И последний вопрос: что бы вы хотели поменять в своей судьбе?

— Я хотела бы начать с сольной карьеры. Все остальное — меня полностью устраивает.

11.01.2014