Пономарев Александр Владимирович

продюсер группы «Ночные Снайперы» в 2002-2003 гг.

Родился 17 сентября 1961 года во Фрунзе.
Окончил Институт гражданской авиации в Киеве; интерес к самолетам сохранился и сейчас. Второе образование — юрист, работал в прокуратуре.
Первый музыкальный проект, который он начал поддерживать — группа «Зодчие (солист — Ю. Лоза). В 1994 году стал музыкальным директором группы «Браво», потом работал с «Наутилусом», с 1997 года — продюсер группы «Сплин», с 2000 года — одновременно работает с «Би-2». Сотрудничал с проектом «Сети» (не только как продюсер, но и бэк-вокалист в одной из песен — «Метро»), «Знаки». В рок-тусовке носит прозвище «Хип».

С 2002 года — работает с «Ночными Снайперами»; указан в качестве такового на вкладыше к альбому «Цунами». По информации из биографии группы, «увидев выступление «НС» в одном из клубов, решил, что из Снайперов можно сделать группу N 1 на отечественной рок-сцене. Долго и мучительно пробивал «НС» в «Real Records». В результате было подписано соглашение, которое устроило все три стороны: рекорд-лейбл, группу и его самого».

Одна из его заслуг – весной 2003 г. взял Диану с собой в аэроклуб и предложил ей сесть за штурвал самолета. Композиция «Страха нет» родилась под впечатлением от этого первого самостоятельного полета.