Пугачева Алла Борисовна

примадонна российской эстрады

Родилась 15 апреля 1949 года в Москве.
Эстрадная певица, режиссер и продюсер ряда телевизионных и концертных шоу. Автор слов и музыки к некоторым из своих песен. Директор и художественный руководитель «Театра песни Аллы Пугачевой». Художественный руководитель проекта «Фабрика звезд-5» на ОРТ.
с 1980-х годов является ведущей певицей российской эстрады. Народная артистка России и СССР. Обладательница многочисленных российских и зарубежных наград в области искусства и шоу-бизнеса.

«Ночные Снайперы» неоднократно называли А.Б. Пугачеву в числе наиболее интересных и уважаемых ими представителей отечественной музыки; и Диана и Света исполняют некоторые песни из ее репертуара.

Светлана Сурганова:
1. «Мне нравится» — впервые исполнена в рамках проекта «Неголубой огонек» в 2003 г., издана бонусом к переизданию альбома «Неужели не я» (2004)
2. «Старинные часы» — исполнена дуэтом с Егором Тимофеевым для сборника кавер-версий советских хитов, подготовленного группой «Мультфильмы», издана не была.
2. «Ленинград» — впервые исполнена в клубе «Подмосковье» (проект — «Звездный ди-джей») в мае 2006 г., вошла в концертную программу группы в 2007 году.

Диана Арбенина:
1. «Беда» (автор — В.С. Высоцкий) — впервые исполнена в 2004 году, на сборном концерте «Запрещенные песни».
2. «Айсберг» — дуэт с Е. Дятловым в шоу «Две звезды» (Первый канал, 2008)
3. «Не отрекаются любя» — дуэт с Е. Дятловым в шоу «Две звезды» (Первый канал, 2008)
4. «Реквием» (на стихи М.И.Цветаевой») — впервые исполнена на июльских концертах 2008 года.

***

В 2007-08 годах Диана Арбенина близко познакомилась с А.Б.Пугачевой во время шоу «Две звезды», по итогам которого получила от нее персональный приз.

В последующие годы Диана неоднократно принимала участие в различных сборных проектах ко дню рождения Пугачевой и давала интервью на «Радио Алла».