Ответ в теме: Альбом Сургановой и Оркестра ВСЕ БУДЕТ

Главная страница Форумы Сказать Альбом Сургановой и Оркестра ВСЕ БУДЕТ Ответ в теме: Альбом Сургановой и Оркестра ВСЕ БУДЕТ

#13941
Фанни
Хранитель

Представляем еще одну рецензию на альбом Светланы!
Автор — Мария Петрова (https://www.instagram.com/mashacrushed)

***
Выверенный, цельный, сочный по звучанию и мощный на тексты. И голос и музыка едины. Лучший альбом #СиО! И пусть не все тексты Сургановские, но от этого альбом только выиграл. #Сурганова так проживает чужие стихи, как будто это ее жизнь. И безусловно альбом тотально канонный.

Альбом — трибьют, посвящение всем тем, кого любит или любила СЯ. Больше нет вопросов куда и зачем идти. Здесь — зачем и кому я нужен. Диалог с теми, кто жив или уже ушел. Здесь ангелы не летают: от Ангел-Ангел! через Ангел седой к Ржавый ангел. Но здесь всё также много неба и любви. А ради чего ещё топтать этот шарик? Только ради любви. А небо и звезды вечны. И финальная бонусная Колыбель, как залог новой жизни, а значит и продолжения. Всё будет!

Шапито- кмк, это обращение к себе — отпускай себя.

Ты прости — кто-то здорово подметил: песня признание в любви при этом слово «люблю» ни разу не упомянто.

Коктейль — лёгкий летний трек, но тот, кто знает, понимает, кому на самом деле посвящено😂

Ржавый ангел — пронзительная, невероятно красивая. По-моему, песня о предательстве, когда боль настолько невыносимая, что искажается измерение (чуда нет не будет чуда Б-гу все равно). Опустошение , конец всему.

Ливень Осенний — неожиданно иначе зазвучал в альбоме, гораздо выгоднее, чем синглом.
Волчица-как поделилась Тюпа: «И легко, и одновременно — точно, чувственно, как стрела, пущенная в цель. Поэтому я слышу там «приветы» ДА. Есть версия, что эта песня посвящение Светлане Голубевой.

Акварель — чувственное танго, что-то от Астора Пьяццола. Ностальгия по прошлой любви.

Перрон — уточняла у Фанни- скорее всего это посвящение Наталье Агафоновой. Перрон абсолютно Светин по звучанию и тексту: мощный, шансон и расколбас. Шнур.Сукачёв.Высоцкий. Диалог с ушедшим, как с живым.

Колыбель — пока не уровне эмоций, настолько накрывает эта песня, до мурашек. Ещё подумаю и допишу позже.

Ночной полёт — мой фаворит. Столько боли, чувства, страсти. Песня о не сбывшихся надеждах. Крылья бесполезны, их можно только жечь. Скрипичная партия — отдельное украшение. До слез!

Бонус Подруга — тут всё ясно. Канон! Ох и накрутила Светлана Яковлевна, но очень красиво.

#всебудет